27 июля 2021, 19:36 Ксения Климаева

Российская сборная занимает четвёртое место в общекомандном зачёте на Олимпиаде в Токио

В общекомандном зачёте Олимпийских игр (ОИ) в Токио Россия занимает четвёртое место. В копилке спортсменов семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

Лидирует по количеству завоёванных медалей Япония. У хозяйки Игр 10 золотых, три серебряные и пять бронзовых наград. На втором и третьем местах – США и Китай. Замыкает пятёрку лидеров Великобритания.

Сегодня копилку российских наград пополнили пловцы, тхэквондисты и гимнасты.

Сразу две ступени на пьедестале почёта заняли россияне по итогам заплывов на 100-метровую дистанцию. Золото взял Евгений Рылов, серебро – Климент Колесников. На третьем месте оказался спортсмен из США.

В командном многоборье по спортивной гимнастике женская сборная завоевала золото. Награда россиянок стала первой в истории этого вида спорта.

Впервые в истории Олимпийских игр россияне выиграли медальный зачёт турнира по тхэквондо. Последнюю золотую медаль получил Владислав Ларин, победивший в весовой категории свыше 80 килограммов.

Напомним, Олимпиада в столице Японии началась 23 июля и продлится до 8 августа.

За последние сутки в Токио выявили 2848 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что стало рекордом за всю пандемию. На самих ОИ было диагностировано уже более 100 случаев заболевания COVID-19.