27 июля 2021, 06:18 Анна Зыкова

Российские пловцы завоевали две медали на Олимпиаде

Пловец из России Евгений Рылов стал победителем Олимпийских игр в плавании на дистанции 100 метров на спине. Серебро в Токио завоевал россиянин Климент Колесников, бронза досталась американцу Райану Мёрфи.

Отметим, Рылов справился с дистанцией за 51,98 секунды, его соотечественник проплыл за 52 секунды. Время Мёрфи – 52,19.

В последний раз представители России завоёвывали золото в плавании на Олимпиаде в Атланте в 1996 году.

Также сегодня россияне выиграли серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте. Призёрами стали Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов, в финале они уступили представителям Китая.

Таким образом, у сборной России теперь пять золотых медалей, семь серебряных и три бронзовых. Команда занимает 4-е место в общем медальном зачёте.

Накануне победителями Олимпиады стали российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный, тхэквондист Максим Храмцов и саблистка София Позднякова.