26 июля 2021, 16:34 Ксения Климаева

Российская сборная завоевала ещё две золотые медали на Олимпиаде в Токио

Копилка российских спортсменов пополнилась ещё двумя золотыми медалями по итогам соревновательного дня. Победу в командном многоборье одержали гимнасты, на высшую ступень пьедестала поднялся тхэквондист Максим Храмцов.

Для российских гимнастов это первая победа на Играх с 1996 года. Честь страны защищали Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный.

Преимущество нашей команды над ближайшим преследователем, командой Японии, составило 0,103 балла. Третье место досталось представителям Китая.

Первую в истории российского тхэквондо золотую медаль на Олимпиаде завоевал уроженец Нижневартовска Максим Храмцов. В финальной схватке в категории до 80 килограммов он победил иорданца Салеха аль-Шарабати. Счёт встречи 20:9 в пользу россиянина.

Эта золотая медаль стала для российских спортсменов четвёртой, на данный момент наша сборная поднялась на четвёртое место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио

Также сегодня саблистка София Позднякова победила соотечественницу Софью Великую в финале Олимпиады в Токио. Это первая в её карьере золотая медаль на Играх.