Новости
14 сентября 2021, 12:05 Александр Воинков

Путин сообщил, что уйдёт на самоизоляцию

В связи с уходом на карантин президент РФ примет участие в саммитах ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества в режиме видеоконференции.В связи с уходом на карантин президент РФ примет участие в саммитах ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества в режиме видеоконференции.Фото: сайт президента России

Президент России Владимир Путин сообщил, что должен перейти на самоизоляцию. Это связано со случаями заболевания коронавирусной инфекцией в его окружении, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определённого периода времени соблюдать режим самоизоляции», – следует из сообщения.

В связи с уходом на карантин глава государства примет участие в саммитах ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества в режиме видеоконференции. Ранее «Октагон» эксклюзивно сообщал, что российский лидер поучаствует в мероприятиях очно.

Путин на три дня отправится в Таджикистан

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе отправится с официальным трёхдневным визитом в Таджикистан, сообщают источники «Октагона» в дипломатических кругах. Рабочий визит начнётся 15 сентября в Душанбе, в его рамках глава государства очно примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Перейти к материалу

Накануне Путин не исключил, что ему скоро самому придётся уйти на карантин. Во время общения с паралимпийцами в Кремле он заявил, что многие из его окружения болеют коронавирусной инфекцией. В тот же день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что в графике российского лидера пока нет изменений, связанных с ситуацией с COVID-19.

30 июня глава государства на ежегодной прямой линии сообщил, что сделал прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». Первый компонент президент получил 23 марта, второй – 14 апреля.