Новости
10 сентября 2021, 20:03 Анна Зыкова

Владимир Путин в Душанбе примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ

Перед саммитом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Душанбе состоится сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, участие в которой примет президент России Владимир Путин. Как стало известно «Октагону», в Таджикистан вместе с главой государства приедут члены российского Правительства для участия в заседаниях профильных советов.

Совет коллективной безопасности – высший орган ОДКБ, в него входят лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

В Душанбе, куда президент России прилетит 15 сентября, также состоится заседание комитета секретарей Советов безопасности государств – членов ОДКБ. С 14 сентября, по данным издания, в Таджикистане будет работать секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

По информаци источников «Октагона», в Душанбе также состоятся заседания советов ОДКБ: министров иностранных дел, министров обороны. В мероприятиях примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Визит президента России в Таджикистан продлится по 17 сентября.

Путин на три дня отправится в Таджикистан

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе отправится с официальным трёхдневным визитом в Таджикистан, сообщают источники «Октагона» в дипломатических кругах. Рабочий визит начнётся 15 сентября в Душанбе, в его рамках глава государства очно примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Перейти к материалу