Новости
17 июня 2021, 19:29 Анна Насекина

Врио главы Хабаровского края доложил Путину о ситуации с повышением уровня Амура

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв доложил президенту РФ Владимиру Путину, что уровень воды в Амуре вызывает опасения, осложнить ситуацию могут сбросы воды на Бурейской и Зейской ГЭС.

Соответствующее заявление Дегтярёв сделал в ходе встречи с главой государства, которую эксклюзивно анонсировал «Октагон».

Он подчеркнул, что администрация региона организовала все необходимые подготовительные работы в связи с предстоящим паводком.

«Прогноз неблагоприятный, ожидаются сбросы на Бурейской и Зейской ГЭС. Это может серьёзно осложнить ситуацию, но у нас группировка людей — 5 тысяч человек, 1,5 тыс. единиц техники готовы и развёрнуты. Мы однозначно защитим людей, имущество, но это для нас тревожная ситуация», – заявил врио губернатора края.

Как писал «Октагон», член ЛДПР Михаил Дегтярёв назначен врио главы Хабаровского края после того, как президент отправил в отставку предыдущего губернатора Сергея Фургала в связи с утратой доверия.

В феврале Дегтярёв рассказал главе государства о проектах, которые планируется реализовать в регионе. Тогда он попросил посодействовать развитию Большого Уссурийского острова.

Сегодня в ходе встречи Владимир Путин пожелал Михаилу Дегтярёву успеха в будущей предвыборной кампании в крае.