Новости
10 октября 2020, 09:31 Григорий Буслов

На акции в поддержку Фургала в Хабаровске задержали 25 человек

Протестующие попытались установить палатки на площади Ленина, однако часть из них оттеснил ОМОН.Протестующие попытались установить палатки на площади Ленина, однако часть из них оттеснил ОМОН.Кадры видео RusNews/Youtube

Сегодня в Хабаровске прошла очередная акция в поддержку экс-главы региона Сергея Фургала. По данным местных телеграм-каналов, было задержано около 25 участников митинга.

Протестующие попытались установить палатки на площади Ленина, однако часть из них оттеснил ОМОН. Как сообщает в своём телеграм-канале общественник Андрей Никонов, во время митинга задержали 20 мужчин и пять женщин.

Во время митинга задержали 20 мужчин и пять женщин.Во время митинга задержали 20 мужчин и пять женщин.Кадры видео RusNews/Youtube

По данным администрации города, на площадь Ленина вышли около 500 человек. Участники акции провели митинг на площади, а затем прошли по центральным улицам города.

«Требования у митингующих остаются прежними», – пояснили в мэрии.

Ранее на акции в поддержку арестованного экс-губернатора собирались до 100 тысяч жителей края, однако в последнее время количество митингующих снижается.

Как писал «Октагон», в июле Сергей Фургал был задержан по обвинениям в организации убийств местных предпринимателей Олега Булатова, Евгения Зори, а также Александра Смольского. Сам обвиняемый своей вины не признаёт.

После задержания главы региона президент РФ Владимир Путин отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. На его место был назначен Михаил Дегтярёв.