Новости
21 июня 2021, 17:20 Анна Насекина

В Пензенской области ввели ограничения из-за COVID-19

В Пензенской области с 21 июня ввели ограничения из-за увеличения числа заболевших коронавирусом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко распорядился усилить разъяснительную работу с гражданами о необходимости вакцинации. Кроме того, власти ввели запрет на работу ресторанов, ночных клубов и других развлекательных заведений с 23.00 до 6.00, приостановлена работа фуд-кортов и других точек общепита в торговых центрах.

«Мы должны донести до каждого человека, что прививка – это не только спасение себя, но и сохранение жизни других людей. Это ещё и снижение нагрузки на бюджет области – в настоящий момент мы тратим большие деньги на борьбу с пандемией», – заявил Мельниченко.

Напомним, что первой дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом ввела Москва. Вслед за столицей аналогичные меры стали принимать в субъектах РФ.

Пока речь идёт об ограничениях для бизнеса – заведений общепита, учреждений культуры, а также о возвращении режима самоизоляции.

Кроме того, обязательная вакцинация отдельных категорий работников объявлена в Мурманской области, Москве и Подмосковье, на Сахалине, в Ленинградской, Кемеровской и Тульской областях.

Сегодня глава Минздрава РФ Михаил Мурашко призвал к повышенным мерам по борьбе с COVID-19 в российских мегаполисах.