Новости
18 июня 2021, 10:28 Алексей Коряков

Собянин продлил дополнительные ограничительные меры в Москве до 29 июня

С 18 июня закрываются фан-зоны для болельщиков Евро-2020 и танцполы. Численность участников зрелищных мероприятий ограничивается до 1 тысячи человек.С 18 июня закрываются фан-зоны для болельщиков Евро-2020 и танцполы. Численность участников зрелищных мероприятий ограничивается до 1 тысячи человек.Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения, введённые в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, до 29 июня. Соответствующий указ опубликован на сайте мэрии.

Согласно документу, к уже существующим мерам добавятся новые. С 18 июня закрываются фан-зоны для болельщиков Евро-2020 и танцполы. Численность участников зрелищных мероприятий ограничивается до 1 тысячи человек.

Организациям общественного питания столицы по-прежнему запрещено работать с 23.00 до 6.00, также в городе остаются закрытыми зоопарки, фуд-корты и детские игровые комнаты.

Режим нерабочих дней, объявленный ранее, отменяется с 21 июня.

Накануне мэр Москвы сообщил, что в городе развёрнуты 17 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом, в ближайшее время их число превысит 20 тыс.

Москва вводит принудительную вакцинацию и заражает регионы карантинными мерами

С каждым днём сводки о количестве заболевших коронавирусом в стране становятся всё тревожнее, а меры профилактики – отчаяннее. Не успел Владимир Путин подняться по трапу самолёта, отправлявшегося в Швейцарию, как в Москве указами главного санитарного врача и мэра Сергея Собянина была введена обязательная вакцинация от COVID-19. Ужесточение вакцинной политики происходит на фоне неоднократных высказываний президента о необходимости добровольных прививок и принятых 12 июня из-за ухудшающихся показателей заболеваемости в столице карантинных мер.

Перейти к материалу