Новости
12 ноября 2021, 15:47 Алексей Коряков

В «Газпроме» с 1 октября подняли зарплату руководителей на 15 процентов

Зарплата руководителей, специалистов и служащих дочерних обществ «Газпрома» с 1 октября 2021 года увеличена на 15 процентов по приказу председателя правления холдинга компании Алексея Миллера, сообщает корпоративное издание «Сибирский газовик».

«Индексация заработной платы в компании производится ежегодно. Но такое заметное повышение тарифных ставок случилось в последний раз в 2019 году – тогда пятнадцатипроцентную прибавку к зарплате получил только рабочий персонал компании», – сообщается в материале.

В связи с ростом зарплат у инженерно-технических работников руководителям филиалов предприятия рекомендовано в четвёртом квартале этого года пересмотреть размер доплат из фондов материального стимулирования для рабочих.

Ранее вице-премьер Правительства РФ Александр Новак заявил, что в этом году Россия установит новый рекорд по объёмам внутреннего потребления газа.

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя» заявил, что рост цен на газ в Европе стал следствием дефицита электроэнергии.

5 октября стоимость газа в Европе достигала исторического максимума – порядка 1250 долларов за тысячу кубометров. До этого при достижении уровня 1200 долларов за тысячу кубометров цена на газ в ЕС резко снижалась до 1124 долларов.