28 января 2022, 15:23 Алексей Коряков

Российский теннисист Медведев победил грека Циципаса и вышел в финал Australian Open

Напряжённый четырёхсетовый матч продолжался 2 часа 30 минут.Напряжённый четырёхсетовый матч продолжался 2 часа 30 минут.Фото: DAVE HUNT/EPA/TASS

Российский теннисист Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), где сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

Напряжённый четырёхсетовый матч продолжался 2 часа 30 минут. Первый сет Медведев выиграл со счётом 7:6, второй уступил – 4:6, остальные выиграл – 6:4, 6:1.

Во время четвёртого сета Стефаносу Циципасу в очередной раз за игру начал подсказывать его отец, что вызвало возмущение у Медведева. Спортсмен в жёсткой форме потребовал от судьи сделать сопернику предупреждение. После непродолжительной перепалки арбитр сделал греку предупреждение.

В феврале прошлого года россиянин уступил в финале Australian Open первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Напомним, Джокович в этом году не участвовал в Australian Open, поскольку не смог оспорить решение австралийских властей о повторном аннулировании его визы, в связи с чем его депортировали из страны.