Новости
24 ноября 2020, 00:17 Ксения Климаева

Российские отели летом подорожают на 30 процентов

Бронирование российских отелей подорожало на 3–7 процентов, на популярные летние даты цены могут повыситься до 30 процентов. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Самые популярные направления – это Сочи, Крым и Анапа, на них приходится около 60 процентов всех летних продаж», – приводит слова АТОР «Коммерсантъ».

Наибольшую загрузку курортов туроператоры ожидают с 15 июня по 20 августа. Средняя продолжительность отдыха составляет 10 дней, наибольшей популярностью пользуются четырёх- и пятизвёздочные отели.

Подводя итоги прошлого летнего сезона, в АТОР отметили, что падение туристического потока на массовых направлениях составило почти 30 процентов от ожидаемых 50–70 процентов.

Как писал «Октагон», в 2020 году туриндустрия, включая ресторанный и гостиничный секторы, потеряла около 1,5 трлн рублей из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Объёмы выездного туризма упали на 80 процентов. На юге страны отдохнули около 10 млн россиян. Самыми популярными направлениями стали Крым и Краснодарский край.