Новости
16 апреля 2024, 15:03 Лилия Кананыхина

Прописавший у себя фигурантов дела о теракте в «Крокусе» арестован

Суд в Твери 16 апреля заключил под стражу фиктивно зарегистрировавшего у себя в жилище братьев Исломовых*, которые являются фигурантами дела о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом говорится на сайте суда.

Речь идёт о мужчине по фамилии Ашуров. Свою вину в совершении преступления он признал, однако возражал против ареста. У Ашурова есть действительный паспорт гражданина Таджикистана, где у него проживают близкие родственники, а также заграничный российский. Мужчину заключили под стражу на два месяца – до 11 июня.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» перед выступлением российской рок-группы «Пикник» террористы открыли стрельбу. Затем в здании вспыхнул пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 145 человек, среди них шесть детей.

24 марта московский Басманный суд арестовал всех четверых обвиняемых по делу о теракте. Далерджон Мирзоев*, Рачабализода Муродали*, Шамсидин Фаридуни* и Мухаммадсобир Файзов* пробудут в СИЗО до 22 мая.

25 марта суд арестовал троих пособников, помогавших террористам, – Исроила Исломова* и двоих его сыновей – Аминчона* и Диловара*. Всего по делу арестованы 11 человек.

* Внесены в РФ в перечень террористов и экстремистов.