Новости
29 марта 2021, 08:19 Анна Лапина

На досрочных выборах главы Якутска победил Евгений Григорьев

Евгений Григорьев поблагодарил избирателей за голоса и заверил, что всегда будет слышать каждый голос.Евгений Григорьев поблагодарил избирателей за голоса и заверил, что всегда будет слышать каждый голос.Фото: сайт окружной администрации Якутска

Исполняющий обязанности главы Якутска единоросс Евгений Григорьев одержал победу на досрочных выборах мэра. По данным территориального избиркома, после обработки 100 процентов протоколов за него отдали голоса 44,27 процента избирателей.

По данным Якутской городской территориальной избирательной комиссии, Евгений Григорьев от «Единой России» набрал 44,27 процента голосов, Виталий Обедин от «Справедливой России» – 39,67 процента, Савва Михайлов от КПРФ – 11,38 процента.

Ещё три кандидата набрали около 1 процента голосов. По итогам трёхдневного голосования явка на выборах составила 41,73 процента от общего числа избирателей.

Григорьев поблагодарил избирателей за голоса и заверил, что всегда будет слышать каждый голос.

«Конечно, путь к достижению поставленных целей будет непростым, но и я и моя команда готовы к нему. Сегодня с утра провёл еженедельную планёрку мэрии, приступаем к реализации намеченных планов».

Евгений Григорьев | исполняющий обязанности главы Якутска Евгений Григорьев
исполняющий обязанности главы Якутска

Напомним, 11 января бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева, которая возглавляла город с 2018 года, сообщила, что покидает пост по состоянию здоровья. 14 января депутаты гордумы приняли её досрочную отставку.

Как писал «Октагон», причиной отставки скандально известного мэра могли стать и её жёсткая позиция по поводу поправок к Конституции, репутация регионального оппозиционера, а также рост социальной напряжённости в регионе.