Новости
29 сентября 2021, 18:54 Григорий Буслов

Минюст включил в число иноагентов сотрудников «Голоса»* и «Медиазоны»*

Министерство юстиции включило в реестр иноагентов 22 сотрудника движения «Голос»* и проекта «Медиазона»* (внесены в реестр СМИ-иноагентов). Все имена можно увидеть на сайте ведомства.

«Кроме того, во исполнение требований действующего законодательства, в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, включён медиапроект “ОВД-Инфо”* (внесён в реестр иноагентов)», – говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

Также реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, дополнен автономной некоммерческой организацией «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры»* и Ивановской областной общественной организацией «Центр гендерных исследований»* (внесены в реестр НКО-иноагентов).

Накануне Минюст России также включил в реестр СМИ-иноагентов проект «Важные иноагенты»*, который был создан сотрудниками «Важных историй»* (внесены в реестр СМИ-иноагентов).

20 августа были внесены в реестр СМИ-иноагентов телеканал «Дождь»* (внесён в реестр СМИ-иноагентов) и издание «Важные истории»*. Ранее «Октагон» сообщал , что в список иноагентов внесли интернет-издание The Insider* (внесено в реестр СМИ-иноагентов).

* Организации включены Минюстом РФ в реестр иноагентов.