Новости
27 мая 2022, 13:48 Александр Воинков

Леонид Слуцкий избран председателем ЛДПР

Ранее Леонид Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР в нижней палате парламента.Ранее Леонид Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР в нижней палате парламента.Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий на внеочередном съезде ЛДПР был избран председателем партии.

«Леонид Слуцкий единогласно 86–0 избран новым председателем ЛДПР», – следует из сообщения, опубликованного в официальном телеграм-канале партии.

20 мая губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв предложил выдвинуть на пост председателя партии Леонида Слуцкого. Глава региона отметил, что знает политика на протяжении 15 лет и считает его «гуру в международной политике и отстаивании национальных интересов России за рубежом».

Ранее «Октагон» сообщал , что Леонид Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР в Госдуме.

Напомним, 6 апреля лидер партии Владимир Жириновский скончался после тяжёлой и продолжительной болезни на 76-м году жизни. Прощание с политиком состоялось 8 апреля.

Эпатаж и пророчество Владимира Жириновского

Сегодня умер бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его болезнь и почти двухмесячное отсутствие в информационном поле спровоцировали всплеск интереса к его политическому наследству, которое поражает своим разнообразием и неоднозначностью, как, впрочем, и сама фигура этого нетривиального человека. За 33 года нахождения на политической сцене он показал себя с самых разных сторон, и избалованная зрелищами публика называла его шутом, дешёвым популистом, продажным политиканом, настоящим патриотом, защитником простых людей и умнейшим политиком, который смотрел в корень проблем, видел тенденции и безошибочно прогнозировал будущее.

Перейти к материалу