Новости
19 марта 2021, 08:22 Александр Воинков

Греция увеличит число разрешений на въезд для россиян

В Греции планируют увеличить с 500 до 4000 число граждан РФ, которым в течение недели будет разрешён въезд в страну, сообщил первый заместитель греческого МИД Мильтиадис Варвициотис на видеоконференции, которую он провёл с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

По его словам, в мае будет возможна полная отмена ограничений.

«Варвициотис упомянул о возобновлении авиасообщения между двумя странами и подчеркнул намерение Греции увеличить число граждан России, которым разрешён въезд в Грецию, с 500 до 4000 в неделю, чтобы обслуживать большее количество пассажиров», – следует из сообщения греческого внешнеполитического ведомства.

Напомним, Греция объявила об открытии границ с Россией с сентября 2020 года. Въезд на территорию страны возможен для 500 граждан РФ в неделю через аэропорты в Афинах, Салониках и Ираклионе. 8 февраля РФ возобновила авиасообщение с Грецией на взаимной основе.

Как писал «Октагон», авиасообщение России с другими странами постепенно восстанавливается. Первыми странами, куда разрешили полёты, стали Турция, Великобритания, Швейцария и Танзания.