30 августа 2021, 21:23 Анна Насекина

Девять медалей выиграли россияне на Паралимпиаде 30 августа

На Паралимпиаде в Токио по итогам соревновательного дня 30 августа российские спортсмены завоевали девять медалей. Из них четыре золотые и две серебряные и три бронзовые.

Золото удалось получить легкоатлетам Дмитрию Сафронову, Антону Прохорову в беге на 100 метров в своих категориях, Евгению Турсунову в прыжках в длину и пловцу Богдану Мозговому на дистанции 100 метров на спине.

Серебряными призёрами стали Маляк Алиева и Виктория Сафонова в настольном теннисе.

Бронзовые медали достались пловцам Роману Жданову и Юлии Шишовой, которые проплыли 200 метров и 100 метров вольным стилем соответственно, а также легкоатлету Артёму Калашяну в беге на 100 метров.

Теперь на счету российских спортсменов 61 медаль: 19 золотых, 11 серебряных, 31 бронзовая. В общем зачёте российская команда оказалась на третьем месте.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что крымчанка Виктория Сафонова заняла второе место в финальном матче по настольному теннису. Она завоевала серебряную медаль в классе WS7. Ей противостояла представительница Нидерландов Келли ван Зон.

Напомним, что 27 августа российская команда получила девять медалей. Из них три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. 28 августа спортсмены из РФ завоевали 14 медалей.