28 августа 2021, 16:35 Анна Насекина

На Паралимпиаде 28 августа россияне завоевали 14 медалей

На Паралимпиаде в Токио по итогам соревновательного дня 28 августа российские спортсмены завоевали 14 медалей. Из них четыре золотые и 10 бронзовых наград.

Золотыми призёрами стали легкоатлет Александр Яремчук в беге на 1,5 тыс. метров, Елена Прокофьева в настольном теннисе, пловцы Роман Жданов на дистанции 150 метров комплексным плаванием и Андрей Граничка на дистанции 200 метров брассом.

Бронзовые награды получили легкоатлеты Александр Костин в беге на 5 тыс. метров и Анастасия Соловьёва – на 400 метров, Юрий Ноздрунов, Надежда Пушпашева и Раиса Чебаника в настольном теннисе, пловцы Наталия Буткова на дистанции 150 метров и Мария Павлова – на 200 метров. Такие же медали завоевали фехтовальщики Никита Нагаев и Людмила Васильева в соревновании рапиристов, лучники Елена Крутова и Алексей Леонов в миксте.

В итоге в активе России сейчас 40 медалей – 13 золотых, семь серебряных, 20 бронзовых. В общем зачёте россияне занимают третье место.

Как писал «Октагон», 27 августа российская команда получила девять медалей. Из них три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.