27 августа 2021, 16:40 Ксения Климаева

На Паралимпиаде 27 августа россияне завоевали девять медалей

На Паралимпиаде в Токио по итогам соревновательного дня 27 августа российские спортсмены завоевали девять медалей. Из них три золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Спортсменка из Челябинска Валерия Шабалина завоевала золото на дистанции 200 метров вольным стилем. Для неё это уже вторая золотая медаль на Паралимпиаде. 25 августа она победила в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем, установив новый мировой рекорд.

Также золотые награды к копилку сборной принесли шпажисты Александр Кузюков, Артур Юсупов и Максим Шабуров, выигравшие командный турнир. Золото взял легкоатлет Алберт Хинчагов в толкании ядра.

Серебро у пловчихи Дарьи Пикаловой на дистанции 100 метров на спине и легкоатлета Андрея Вдовина в беге на 100 метров.

Бронзовые награды выиграли пловец Вячеслав Емельянцев на дистанции 200 метров вольным стилем, дзюдоистки Виктория Потапова и Алеся Степанюк, а также шпажистки Юлия Майя, Алена Евдокимова и Виктория Бойкова в командном турнире.

В копилке сборной России 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Наша сборная занимает третье место в общем зачёте после Китая и Великобритании.