Новости
24 октября 2021, 19:17 Ксения Климаева

Аслан Карацев стал победителем Кубка Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев победил хорвата Марина Чилича в финале турнира «ВТБ Кубок Кремля». Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:4 в пользу россиянина, который участвовал в турнире под вторым номером.

Карацев третий раз в текущем сезоне дошёл до финала турнира под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в его активе теперь два титула.

Третий раз подряд победителем Кубка Кремля в мужском одиночном разряде становится российский теннисист. В 2018 году трофей выиграл Карен Хачанов, в 2019-м – Андрей Рублёв, в 2020-м турнир не проводился из-за пандемии коронавируса. Карацев – десятый представитель России, выигравший Кубок Кремля.

Как писал «Октагон», накануне в полуфинале турнира Карацев обыграл соотечественника Карена Хачанова, матч закончился со счётом 7:6 (9:7), 6:1.

28-летний Карацев занимает 22-е место в рейтинге ATP, на его счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open 2021 года. На Олимпийских играх в Токио Карацев стал серебряным призёром в паре с Еленой Весниной.

Кубок Кремля проходил с 16 по 24 октября во дворце спорта «Лужники» и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд турнира составляет 1,3 млн долларов.