23 октября 2021, 22:45 Григорий Буслов

Российский теннисист Карацев вышел в финал Кубка Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал турнира «ВТБ Кубок Кремля». В полуфинале он встретился с соотечественником Кареном Хачановым, матч закончился со счётом 7:6 (9:7), 6:1.

В финале Карацев встретится с хорватом Марином Чиличем. Игра состоится 24 октября.

28-летний Карацев занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open 2021 года. На Олимпийских играх в Токио Карацев стал серебряным призёром в паре с Еленой Весниной.

Хачанов располагается на 31-й строчке мирового рейтинга, на его счету четыре титула ATP. В 2018 году он стал победителем Кубка Кремля.

Ранее «Октагон» писал, что российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) «ВТБ Кубок Кремля». Спортсменка победила соотечественницу Оксану Селехметьеву со счётом 4:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Кубок Кремля проходит с 16 по 24 октября во дворце спорта «Лужники» и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд турнира составляет 1,3 млн долларов.