Новости
21 июня 2022, 09:41 Александр Воинков

Володин: украинские власти без поддержки НАТО разбегутся за сутки

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал в своём телеграм-канале заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что страна будет «воевать лопатами» в случае, если Запад прекратит поставки вооружений Киеву.

По словам спикера нижней палаты парламента, для властей на Украине сегодняшняя ситуация – это шоу. Если руководство Украины и возьмёт этот инвентарь, то только для того, чтобы попозировать.

Кроме того, Володин обратил внимание на то, что у украинских политиков имеются счета в иностранных банках, а их семьи уже давно за пределами Украины.

«Как только НАТО прекратит поставки оружия, на котором зарабатываете, и перестанет направлять наёмников, все вы в течение суток разбежитесь».

Вячеслав Володин | председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
председатель Государственной думы РФ

Ранее стало известно, что канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги, которые недавно совершили визит в Киев, отказали украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в оперативных поставках оружия.

Накануне Володин выразил мнение, что Украина ни по каким параметрам не подходит ни для членства в Европейском сообществе, ни для статуса кандидата. Это связано с тем, что в стране тотальная коррупция, разгул преступности, олигархическая власть и разрушенная экономика.