Новости
25 марта 2022, 12:11 Григорий Буслов

Володин и фракция ЛДПР опровергли смерть Владимира Жириновского

По словам спикера Госдумы РФ, Жириновский находится в тяжёлом состоянии.По словам спикера Госдумы РФ, Жириновский находится в тяжёлом состоянии.Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале опроверг появившуюся в СМИ информацию о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив», – сообщил спикер Думы, добавив, что состояние политика тяжёлое.

Володин уточнил, что сегодня Жириновскому сделали компьютерную томографию, врачи борются за него.

«Мы за него [Жириновского] переживаем <...>. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления».

Вячеслав Володин | председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
председатель Государственной думы РФ

В пресс-службе Минздрава также сообщили, что состояние Жириновского оценивается как стабильное, а медики продолжают оказывать всю необходимую помощь.

В ЛДПР сообщения о смерти лидера партии назвали провокацией.

«Мы категорически опровергаем ложь о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация жёлтой прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР. Буквально час назад врачи отправили Владимира Вольфовича на плановую процедуру. Его состояние стабильно. Никаких негативных перемен в его здоровье нет!” – отметили в партии.

Ранее спикер Госдумы сообщал об улучшении самочувствия Жириновского. Позднее он заявлял, что лидер ЛДПР намерен приехать на ближайшее заседание российского парламента.

Врач предположила, что на самом деле произошло с Жириновским

Известие о госпитализации с коронавирусом лидера ЛДПР Владимира Жириновского всколыхнуло общественность. Политик рассказывал, что сделал семь уколов различных вакцин от COVID-19. Однако многочисленные ревакцинации, несмотря на обещания создателей препаратов, всё же не уберегли 75-летнего депутата от тяжёлого течения заболевания. С чем это может быть связано, «Октагону» рассказала кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Зоя Скорпилева.

Перейти к материалу