Новости
07 сентября 2020, 08:26 Владимир Белкин

Владимир Путин проведёт совещание с врио губернатора Иркутской области

Президент РФ Владимир Путин проведёт совещание с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым. По данным «Октагона», на связь с Тулуном глава государства выйдет 8 сентября.

Телемост станет одним из элементов спасательной операции предвыборной кампании Кобзева. Наблюдатели говорят о всё более нарастающей вероятности второго тура на выборах в регионе.

Президент уже оказывал поддержку врио, дав старт ликвидации экологических проблем в Усолье-Сибирском. Там со времён работы комбината «Усольехимпром» остались отходы ртути.

Ранее Кобзев отправил весь состав регионального министерства строительства на поселение в Тулун, где ликвидируют последствия наводнения 2019 года.

Как писал «Октагон», местные политические элиты озадачены манерой управления врио главы региона, но о нарастании потенциала для протестного голосования ещё месяц назад говорить не приходилось.

Накануне кандидат в губернаторы от партии КПРФ Михаил Щапов заявил, что в преддверии выборов от его лица неизвестные пытаются разжечь межнациональный конфликт.