Новости
20 октября 2020, 08:15 Алексей Коряков

В Хабаровском крае объявлены досрочные школьные каникулы

С 21 октября в Хабаровском крае (за исключением его северных территорий) досрочно начнутся школьные каникулы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

«По предложению краевого управления Роспотребнадзора в регионе досрочно вводятся школьные каникулы. Они начнутся для всех школьников 21 октября, исключение составят школы северных районов края, где нулевая заболеваемость коронавирусом. Там дети доучатся до конца текущей недели. Список районов сейчас уточняется и будет опубликован во второй половине дня. Каникулы у школьников по всему краю продлятся до 8 ноября включительно. С 9 ноября учебный процесс возобновится», – сказано в сообщении.

Вузы, техникумы и колледжи также с 21 октября перейдут на дистанционный режим работы, который продлится один месяц.

На 19 октября в Хабаровском крае зафиксировали 14 020 случаев заражения COVID-19, умерли 123 человека. Регион находится на 25 месте в стране по показателям заболеваемости.

Ранее стало известно, что в Забайкальском крае все школы переведут на дистанционное обучение.

По данным Минпросвещения, на домашнее обучение перешли более 100 школ – менее одного процента от общего числа. Однако почти в каждом регионе есть десятки, а то и сотни классов, переведённых на онлайн-формат обучения.