Новости
28 января 2022, 09:02 Александр Воинков

В Подмосковье полицейские выявили мигрантов-нарушителей

В Дмитровском городском округе полицейские в ходе мероприятий по выявлению и пресечению незаконной миграции проверили складской комплекс в деревне Ивашево. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Подмосковью, в отношении шести мигрантов были составлены административные протоколы.

«В ходе рейда по информационным учётным базам проверены 22 гражданина ближнего зарубежья. За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России в отношении шести мигрантов составлены административные протоколы по статьям 18.10 КоАП РФ», – следует из сообщения.

На каждого из них был наложен штраф в размере 5 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы РФ.

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты в России получат патенты на работу в виде карты с чипом, содержащим электронное изображение лица и отпечатки пальцев рук.

«Октагон» писал , что на фоне пандемии Россия столкнулась с нехваткой низкоквалифицированной рабочей силы. Кроме того, падает и производительность труда в строительной сфере. В РФ едут мигранты, которые не знают языка и никогда не работали на стройке, а среди россиян эта сфера популярностью не пользуется.

Мигрантов прощает экономика

Выдворенные ранее из России за различные нарушения 300 тысяч трудовых мигрантов из Таджикистана и Узбекистана (примерно по 150 тысяч человек из каждого государства) получили амнистию и могут вернуться в нашу страну на работу. Информация вызвала бурную реакцию среди пользователей соцсетей и в патриотических кругах. «Октагон» решил выяснить, какие категории нарушителей попали под амнистию и чем вызвано смягчение позиции российских властей.

Перейти к материалу