Новости
16 июня 2021, 07:21 Алексей Коряков

В Иркутской области ограничили проведение гастролей из-за ухудшения эпидситуации

В Иркутской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации ограничили проведение гастрольных концертов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«С 16 июня в Иркутской области ограничивается проведение гастрольных или выездных концертов. Остальные концерты могут проводиться в концертных залах при условии наполняемости на 50 процентов от установленного количества зрителей», – сказано в сообщении.

Запланированные мероприятия перенесут на более поздние даты.

По данным регионального оперштаба в Иркутской области, на 16 июня подтверждены 71 800 случаев заражения. За время пандемии в регионе выздоровели 69 599 пациентов, умер 2671 человек. Вакцинацию прошёл 301 321 человек.

В России в очередной раз начинают усиливать ограничительные меры. Ранее «Октагон» писал, что с 13 по 19 июня в Москве введён режим нерабочих дней. Власти рекомендовали работодателям перевести на удалённый режим не менее 30 процентов сотрудников. Москвичам старше 65 лет посоветовали остаться дома или на даче.

Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Москве власти Ивановской области выставили наряды ДПС на всех въездах в регион. Они обязуют всех иногородних соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

В Санкт-Петербурге отменили традиционный «Бал медалистов». Деятельность точек общепита ночью запрещена, не работают детские комнаты, фуд-корты на вокзалах, в аэропортах и на АЗС.