Новости
04 марта 2022, 11:24 Григорий Буслов

Swarovski приостановила продажи на территории России

Swarovski специализируется на производстве рассыпных кристаллов, украшений, фигурок, а также огранке синтетических природных драгоценных камней.Swarovski специализируется на производстве рассыпных кристаллов, украшений, фигурок, а также огранке синтетических природных драгоценных камней.Фото: Ul Ysse

Австрийская компания Swarovski, специализирующаяся на ювелирных украшениях, приостановила продажи своей продукции на территории России.

«В сложившейся ситуации продажи в интернет-магазине swarovski.com временно недоступны для данного региона», – говорится в сообщении организации.

Swarovski – это австрийская компания, которая была основана в 1895 году. Организация специализируется на производстве рассыпных кристаллов, украшений, фигурок с кристаллами, а также огранке синтетических природных драгоценных камней. Головной офис расположен в городе Ваттенсе.

Сегодня также приостановил свою деятельность на территории России и Белоруссии сервис бронирования жилья Airbnb, специализирующаяся на разработке ПО для строительства и машиностроения компания Autodesk, а Google остановила продажу контекстной рекламы в России.

Как писал «Октагон», западные страны начали вводить ограничения против России после заявления президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции в Донбассе. Санкции коснулись как банковской системы, так и отдельных промышленных предприятий, ряда депутатов и топ-менеджеров корпораций с госучастием.