Новости
06 апреля 2022, 15:02 Александр Воинков

Слуцкий назначен исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР

По словам Слуцкого, отпевание Жириновского проведёт Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.По словам Слуцкого, отпевание Жириновского проведёт Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий будет исполнять обязанности руководителя фракции ЛДПР, сообщил на пресс-подходе замруководителя фракции Ярослав Нилов.

«Состоялось заседание фракции, на заседании мы приняли решение единогласно назначить исполняющим обязанности руководителя фракции нашего депутата Леонида Эдуардовича Слуцкого», – сказал Нилов, добавив, что сейчас все силы фракции будут сосредоточены на подготовке к похоронам лидера партии Владимира Жириновского.

По словам Слуцкого, отпевание Жириновского проведёт Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также он добавил, в ближайшие 40 дней фракция не будет обсуждать никакие другие вопросы.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался после тяжёлой и продолжительной болезни в возрасте 75 лет.

Эпатаж и пророчество Владимира Жириновского

Сегодня умер бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его болезнь и почти двухмесячное отсутствие в информационном поле спровоцировали всплеск интереса к его политическому наследству, которое поражает своим разнообразием и неоднозначностью, как, впрочем, и сама фигура этого нетривиального человека. За 33 года нахождения на политической сцене он показал себя с самых разных сторон, и избалованная зрелищами публика называла его шутом, дешёвым популистом, продажным политиканом, настоящим патриотом, защитником простых людей и умнейшим политиком, который смотрел в корень проблем, видел тенденции и безошибочно прогнозировал будущее.

Перейти к материалу