Новости
19 мая 2023, 10:48 Лидия Крылова

Россия и Иран планируют совместные проекты в сфере туризма

Министерство экономического развития России и Министерство культурного наследия, туризма и ремёсел Ирана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Документ подписан замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрием Вахруковым и замглавы иранского ведомства Али Азгаром Шалбафияном на форуме «Россия – Исламский мир», который проходит в Казани.

Согласно документу, Россия и Иран будут содействовать увеличению турпотока между двумя странами, поощрять инвестиции и торговлю между предприятиями частного сектора, а также оказывать поддержку для установления контактов между российскими и иранскими турфирмами.

Мечеть Джами в Исфахане.Мечеть Джами в Исфахане.Фото: Zahra Khalili/Unsplash

Обе стороны готовы оказывать помощь в создании новых туристских продуктов, в частности – путём ознакомления с достопримечательностями, культурой и природным наследием стран.

В рамках форума было также анонсировано, что прямой рейс Санкт-Петербург – Тегеран будет запущен уже в июне текущего года, что позволит российским туристам свободно посещать Иран.

Иран. За минуту до

Репортаж художника «Октагона» Екатерины Селивёрстовой, которая побывала в Иране ещё до пандемии.

Перейти к материалу