Новости
22 мая 2022, 12:08 Григорий Буслов

Российские средства ПВО уничтожили 11 украинских беспилотников

За сутки российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили в воздухе 11 украинских беспилотников в районах населённых пунктов Курахово, Гусельское, Попасная, Чернобаевка, Русская Лозовая, Казачья Лопань, Низшее, Малая Камышеваха и Петровское. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, ракеты воздушного базирования поразили три пункта управления, 13 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также четыре склада боеприпасов.

Ещё три пункта управления, 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооружённых сил Украины (ВСУ), а также пункты с боеприпасами в районе города Красный Лиман уничтожила оперативно-тактическая и армейская авиация.

В районах населённых пунктов Каменка и Букино Харьковской области перехвачены два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

Ракетные войска и артиллерия поразили 583 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 41 пункт управления, 76 артиллерийских и миномётных подразделений на огневых позициях, в том числе три батареи РСЗО «Град», а также украинскую станцию РЭБ «Буковель» в районе населённого пункта Анновка.

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства заявил, что освобождение Луганской Народной Республики близится к завершению.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины после того, как главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к нему с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВСУ.