Новости
23 сентября 2021, 22:39 Григорий Буслов

Российская партия пенсионеров не примет участие в итоговом заседании ЦИК РФ

Как сообщили «Октагону» в Российской партии пенсионеров за социальную справедливость (РПП), её представители не примут участие в намеченном на 24 сентября заседании Центральной избирательной комиссии, на котором будут утверждаться итоги выборов в Государственную думу.

– Вопрос участия в данном заседании Центризбиркома по итогам прошедших выборов стал предметом острой полемики в ряде региональных отделений Парти пенсионеров, выступавших с требованиями бойкота данного мероприятия, – рассказали в партии.

Ранее руководители РПП заявили, что не признают итоги выборов в Государственную думу и рассматривают вопрос об оспаривании их результатов в ряде регионов, в том числе в Московской, Свердловской областях, Хабаровском крае.

Кандидаты от РПП и их представители сообщили о незаконной агитации, задержках предоставления результатов подсчёта голосов и ряде других нарушений.

Согласно представленным ЦИК РФ предварительным данным, по итогам прошедшего 17–19 сентября голосования Российская партия пенсионеров за справедливость набрала 2,46 процента голосов.