Новости
20 ноября 2020, 12:18 Алексей Коряков

Рособрнадзор перенёс сроки итогового сочинения в 11-х классах

Проведение итогового сочинения для выпускников 11-х классов перенесут со 2 декабря 2020 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Оно пройдёт не ранее 5 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе написать изложение.

Также на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов.

Согласно расписанию, оно должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате.

Как ранее сообщал «Октагон», с сентября школы и высшие учебные заведения в различных регионах России переходят на дистанционное обучение из-за обнаружения случаев заражения коронавирусом. На карантин закрывают как отдельные классы, так и целые образовательные учреждения.