Новости
29 ноября 2021, 08:21 Алексей Коряков

Политик возглавил рейтинг самых переоценённых профессий

В тройку самых переоценённых профессий с неоправданно высоким уровнем дохода вошли политик, чиновник и руководитель компании, следует из данных опроса сервиса SuperJob, в котором приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

22 процента респондентов считают самыми переоценёнными на рынке труда политиков и депутатов, 14 процентов назвали госслужащих, 9 процентов отнесли к таковым топ-менеджеров, 4 процента – любых менеджеров. По 4 процента участников опроса заявили о неоправданно высоких доходах у футболистов, IT-специалистов и артистов, 2 процента отметили слишком высокие гонорары блогеров.

Среди других переоценённых специалистов россияне называли риелторов, банкиров, юристов, парикмахеров, психологов, коучей, стоматологов, строителей.

Только 4 процента респондентов заявили о том, что любая работа должна хорошо оплачиваться и переоценённых специалистов не бывает.

Ранее россияне назвали самую благородную профессию 2020 года. По данным опроса, 29 процентов отдали свой голос за медицинских работников. На второй строчке рейтинга с 10 процентами голосов расположились учителя.