Новости
15 февраля 2022, 12:41 Алексей Коряков

Подразделения Южного и Западного военных округов возвращаются в пункты постоянной дислокации после учений

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские военные по окончании учений вернутся в пункты постоянной дислокации, подразделения Южного и Западного военных округов уже начали погрузку на транспорт.

«По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации. Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт», – сказано в заявлении.

Конашенков отметил, что отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.

Он подчеркнул также, что военные атташе по вопросам обороны при посольствах иностранных государств в Белоруссии будут наблюдать за последним этапом российско-белорусских учений «Союзная решимость – 2022» на полигоне Обуз-Лесневский.

Совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость – 2022» начались на общевойсковых полигонах в Белоруссии 10 февраля и продлятся до 20 февраля.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военнослужащие России и Белоруссии проведут в этом году более 20 совместных мероприятий.