Новости
16 февраля 2023, 12:49 Октагон.Урал

Парламент Башкирии повторно внесёт в Госдуму законопроект о чайлдфри

Не только пропаганда ЛГБТ угрожает традиционным ценностям российского общества. Парламент Башкирии повторно внесёт в Госдуму законопроект о чайлдфри.

Поправки в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» предлагают установить запрет на распространение среди детей и подростков идеологии чайлдфри, рассказал спикер республиканского парламента Константин Толкачев. «Документ в его прежней редакции уже был одобрен Советом законодателей России. Концептуально поддержан он и профильным комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей», – отметил он.

Федеральные законодатели дали несколько рекомендаций, которые внесли в своё предложение башкирские депутаты. Теперь законопроект повторно направлен в Госдуму.

Толкачёв добавил, что идеи праздности бездетности без критического восприятия они могут сформировать у детей искаженные установки на будущее. Курултай Башкирии считает, что идеология «чайлдфри», базирующаяся на добровольном отказе от рождения детей, идёт вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой России.