Новости
17 апреля 2024, 11:51 Анна Зыкова

Один человек погиб из-за обрушившихся на ОАЭ сильных дождей

По меньшей мере погиб один человек после сильных ливней, которые обрушились на Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщает Reuters.

Уточняется, что умер 70-летний мужчина. Его автомобиль попал под самый разгул стихии в эмирате Рас-эль-Хайма на севере страны.

По данным метеорологов, в ОАЭ выпало рекордное количество осадков – 254 мм в Аль-Айне менее чем за 24 часа. Это рекордный показатель с момента начала учёта в 1949 году, до создания страны в 1971-м.

Стихия нанесла значительный ущерб. В частности, в некоторых частях страны были затопленные дома, также местами обвалились дороги.

17 апреля авиакомпания Emirates сообщила о приостановке регистрации пассажиров, вылетающих из аэропорта Дубая, до полуночи, пишет Al Jazeera. В самой авиагавани заявили, что столкнулись со значительными перебоями в работе.

Сильные осадки начали выпадать 15 апреля. На следующий день началась вторая волна непогоды. Власти рекомендовали жителям оставаться в своих домах. Госслужащих попросили работать из дома, а школы перешли на дистанционный формат.

В соседнем Омане проливные дожди шли три дня подряд. Из-за стихии, по последним данным, погибли 19 человек, в том числе школьники. Как сообщает Times of Oman, 17 апреля ожидаются новые дожди.