Новости
09 февраля 2021, 18:56 Ксения Климаева

Монголия зарегистрировала «Спутник V»

Минздрав Монголии зарегистрировал российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). 

«Партнёры в Монголии приняли решение о регистрации вакцины после тщательного изучения данных клинических исследований “Спутник V”, которые продемонстрировали её высокую эффективность и безопасность», – сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Решение о регистрации в Монголии приняли по ускоренной процедуре, не проводя дополнительных клинических исследований на территории государства. 

Монголия стала 23-й страной, в которой одобрили использование препарата. РФПИ ожидает, что к концу недели вакцину зарегистрируют ещё в двух государствах.  

Напомним, первая в мире вакцина от COVID-19 была зарегистрирована 11 августа 2020 года в России. Препарат, получивший название «Спутник V», создали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. 

14 октября прошлого года государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона».