Новости
29 января 2022, 12:41 Григорий Буслов

Лукашенко заявил, что вакцинация против коронавируса связана с большим бизнесом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что коронавирусная инфекция стала управляемым явлением, а вакцинация связана с большим бизнесом.

«Сегодня коронавирус стал явлением управляемым. У него появились свои бенефициары, миллиардеры во всём мире – это уже факт – значительно нарастили состояние, заметно увеличился разрыв между очень богатым и остальным населением. Богатые стали ещё богаче, а бедные – ещё беднее», – заявил белорусский лидер во время выступления с посланием к свои гражданам и государственному парламенту.

Напомним, по данным исследования благотворительной организации Oxfam, за два года пандемии состояние 10 богатейших людей мира увеличилось до 1,5 трлн долларов, на 15 тыс. долларов в секунду.

«Разве эта мафия откажется от триллионов своей прибыли? Поэтому и дальше нагнетают панику, а вакцины становятся элементами большой политики. На Западе развернулись настоящие вакцинные войны. “Спутник V” не признают, к Sinopharm относятся настороженно, одновременно навязывая собственный продукт типа Pfizer. А по факту – делят рынки и сортируют людей».

Александр Лукашенко | президент Белоруссии Александр Лукашенко
президент Белоруссии

Как писал «Октагон», вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V», произведённая в России, может быть признана Всемирной организацией здравоохранения в текущем году.