Новости
26 января 2022, 15:10 Алексей Коряков

Лавров выразил уверенность, что США и НАТО дадут письменный ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность, что США и НАТО дадут письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности.

«У РФ есть основания полагать, что США и НАТО сдержат своё обещание предоставить письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности», – сказал Лавров в ходе выступления в Госдуме.

Глава российской дипломатии отметил также, что Россия не будет публиковать этот ответ, если поступит такая просьба, но суть донесут до общественности.

Ранее Лавров заявил о возможном принятии ответных мер со стороны Москвы, если США и НАТО не отреагируют на предложения России по гарантиям безопасности.

«Октагон» эксклюзивно анонсировал выступление главы МИД на пленарном заседании Государственной думы в рамках «правительственного часа».

Напомним, 21 января состоялась встреча Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Тогда Россия и Штаты договорились, что Вашингтон представит письменные ответы на российские предложения по гарантиям безопасности. В тот же день глава МИД РФ и американский госсекретарь условились активизировать усилия по нормализации работы посольств.