Новости
24 марта 2022, 01:24 Вероника Мысляева

Компания Renault остановила работу завода в Москве

Компания Renault сообщила о приостановке работы своего завода в Москве с 23 марта. Об этом сообщается на сайте автоконцерна. Renault также рассматривает возможные варианты относительно своей доли в АвтоВАЗе.

«С сегодняшнего дня деятельность группы Renault на её заводе-изготовителе в Москве приостановлена. Что касается доли в АвтоВАЗе, Группа Renault оценивает доступные варианты с учётом текущих условий, действуя при этом ответственно по отношению к своим 45 000 сотрудникам в России», – говорится в сообщении.

Напомним, ряд иностранных автоконцернов заявил о приостановке деятельности в России. С 14 марта остановил своё производство в Санкт-Петербурге Nissan.

Концерн Škoda Auto остановил производство на двух заводах, а также прекратил экспорт машин в Россию. Отгрузки машин в Россию приостановили крупнейшие автоконцерны, среди которых Mercedes и Citroën. Об остановке деятельности также сообщила корпорация Ford. Компания Honda приняла решение о прекращении поставок автомобилей и мотоциклов, однако пообещала их возобновить после стабилизации ситуации.