Новости
02 марта 2022, 14:05 Полина Николаева

Компания Honda приняла решение о прекращении поставок автомобилей и мотоциклов в Россию

Компания Honda приняла решение о прекращении поставок автомобилей и мотоциклов в Россию. Об этом её представитель сообщил информационному агентству Bloomberg. Поводом для такого решения стала объявленная военная операция на Украине.

Поставки будут снова возобновлены, когда обстановка стабилизируется, сказали в компании. Пока существуют проблемы с дистрибуцией и финансами, продажи не возобновятся.

Ранее сообщалось, что деятельность в России временно остановила компания Ford.

Приостановили отгрузки машин и другие крупнейшие автомобильные концерны. Это связано с необходимостью пересмотра цен из-за девальвации рубля на фоне обострения политической ситуации.

Решение уже приняли Mercedes и Citroen. Отгрузку также приостановила компания Audi. Ожидается, что аналогичное решение примет концерн Volkswagen, которому принадлежат бренды Skoda, Porsche и «Volkswagen коммерческие автомобили».

Российский авторынок будет брать курс на Восток

Российский авторынок на фоне усиления санкций вынужден перестраиваться. Дилеры в ежедневном режиме пересматривают ценники на автомобили, сервисы срочно закупаются ходовыми запчастями, а ведущие европейские производители один за другим объявляют о приостановках поставок и продаж автомобилей. «Октагон» узнал, что ждёт российских автолюбителей в 2022 году где, какие машины мы будем покупать и по каким ценам.

Перейти к материалу