Новости
26 февраля 2022, 00:39 Анна Насекина

Крупнейшие автомобильные концерны приостановили отгрузку в Россию

Крупнейшие автомобильные концерны приостановили отгрузки машин. По информации газеты «Коммерсантъ», решение уже приняли Mercedes и Citroen. Уточняется, что это связано с необходимостью пересмотра цен из-за девальвации рубля на фоне обострения политической ситуации.

«Ведомости» сообщают, что отгрузку также приостановила компания Audi. Ожидается, что аналогичное решение примет концерн Volkswagen, которому принадлежат бренды Skoda, Porsche и «Volkswagen коммерческие автомобили».

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к нему с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины.

Ранее «Октагон» писал, что в январе средний рост цен на топ-25 наиболее продаваемых моделей автомобилей в России относительно декабря 2021 года составил 2,17 процента.

Эксперты отметили, что рост цен на автомобили в России продолжится в первую очередь из-за ослабления курса рубля на фоне сложной геополитической обстановки.