Новости
10 июня 2021, 12:30 Александр Воинков

Кабмин дополнительно выделит 4,5 млрд рублей на детский туристический кешбэк

Правительство РФ выделит дополнительно 4,5 млрд рублей на детский туристический кешбэк, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Он напомнил, что по поручению президента РФ Владимира Путина кабмин возмещает родителям половину стоимости путёвки для ребёнка в летний лагерь.

«В мае мы уже направили на такие цели 5 млрд рублей, а сегодня выделим дополнительно 4,5 млрд рублей. Это позволит выплатить компенсацию родителям, которые приобрели путёвки для ребят до официального старта программы возмещения части стоимости детского отдыха».

Михаил Мишустин | премьер-министр РФ Михаил Мишустин
премьер-министр РФ

Глава кабмина отметил, что благодаря этому ещё более 220 тысяч детей при поддержке государства смогут отдохнуть летом на выгодных условиях, набраться сил и с пользой провести время.

4 июня вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в рамках программы детского кешбэка россияне приобрели для своих детей путёвки в лагеря на сумму 2,5 млрд рублей и получили в виде возвратов почти 1 млрд рублей.

Как писал «Октагон», президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию предложил ввести детский туристический кешбэк.

Программа стартовала 25 мая. В июне её период действия расширили: теперь можно возместить 50 процентов стоимости путёвок с 10 мая по 20 сентября.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что за летние каникулы организованным отдыхом и оздоровлением будет охвачено около 6,5 миллиона детей.