Новости
03 июня 2021, 13:15 Григорий Буслов

В России расширили период действия программы детского кешбэка

В России расширили период действия программы детского кешбэка. Теперь можно возместить 50 процентов стоимости путёвок с 10 мая по 20 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Кабмин принял решение расширить период отдыха детей в лагерях, за который родителям будет предоставляться возмещение затрат половины стоимости путёвки. Компенсация будет осуществляться за период отдыха детей с 10 мая по 20 сентября», – цитирует его ТАСС.

Накануне министр просвещения Сергей Кравцов на совещании Правительства РФ заявил, что за летние каникулы организованным отдыхом и оздоровлением будет охвачено около 6,5 миллиона детей.

По словам Кравцова, во всех лагерях появится система тревожных сообщений для незамедлительного оповещения. Он также отметил, что по всем оперативным вопросам детского отдыха родители могут получить консультацию по телефонам специальных горячих линий.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию предложил ввести детский туристический кешбэк. Программа стартовала в ночь с 24 на 25 мая и продлится до конца лета, при этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября. Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил сделать детский туристический кешбэк ежегодным.

Как писал «Октагон», россияне потратили 700 млн рублей на путёвки в детские лагеря с кешбэком. Только за первые три дня работы программы в ней приняла участие 21 тысяча семей.