Новости
10 марта 2022, 07:27 Григорий Буслов

Известный заключённый из Ивановской области Грудистов написал письмо в поддержку ВС РФ

Анатолий Грудистов, получивший тюремный срок за то, что в попытке защитить девушку от агрессора случайно убил его, написал письмо в поддержку Вооружённых сил (ВС) России, которые сейчас проводят специальную военную операцию на Украине.

«Находясь в колонии, я продолжаю следить за новостями и обстановкой в мире и, конечно, не смог не отметить начала военной операции в соседнем государстве. Мне вдвойне тяжело и больно наблюдать за тем, что сейчас происходит на Украине, ведь там живут мои близкие родственники, мирные граждане, которые не хотят войны. Но действия ВС РФ я поддерживаю», – написал заключённый в письме (есть в распоряжении «Октагона»).

Грудистов рассказал, что ещё после событий 2014 года оказывал помощь жителям Донбасса. Сейчас он заявил о поддержке российской армии и мирных украинских жителей, а также призвал всех участвовать в гумпомощи пострадавшим.

«Призываю каждого не быть равнодушным, создать надёжный тыл, помочь людям пережить эти страшные времена. Сейчас мне нелегко, но пока вся страна борется за наше будущее, я не могу оставаться в стороне», – заключил он.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к нему с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины.

В России запустили сайт, с помощью которого можно написать письмо с поддержкой участникам специальной военной операции на Украине. В акции может принять участие любой желающий, пройдя короткую регистрацию.