Новости
23 мая 2022, 08:55 Алексей Коряков

Знаменитый джинсовый бренд Levi's уходит из России

Знаменитый джинсовый бренд Levi's уходит из России: сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co. решила окончательно покинуть российский рынок после 29 лет работы, пишет «Коммерсантъ».

Издание со ссылкой на источники отмечает, что компания уже остановила поставки товаров и ищет покупателей на розничный бизнес. Одним из потенциальных покупателей магазинов Levi's в РФ они называют турецкую сеть Fiba Holding A.S.

По оценке экспертов, на фоне ухода Levi's из России партнёры компании, работающие по франшизе, смогут наладить параллельный импорт одежды под этим брендом.

Американская компания по выпуску джинсовой одежды Levi Strauss & Co основана в 1853 году. Первый её магазин в РФ был открыт в 1993 году.

Ранее о приостановке деятельности в России на фоне санкций сообщили компания Inditex, владеющая крупной сетью магазинов (Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Uterqüe), шведский ретейлер H&M, мебельный концерн IKEA, интернет-магазин одежды ASOS, также все онлайн-продажи остановили Nike и Apple и многие другие.