Новости
01 марта 2022, 23:54 Анна Насекина

Apple и Nike приостановили онлайн-продажи в России

Apple и Nike приостановили продажи в онлайн-магазинах России. Обе компании сообщили о принятых решениях на своих сайтах.

В сообщении Nike говорится, что в настоящее время компания не может гарантировать доставку товаров покупателям в России. Клиентам предлагают предлагают посетить ближайшие магазины сети.

На сайте Apple при выборе товара сообщается, что доставка недоступна. Также сообщается, что ограничено использование Apple Pay и других сервисов.

Как писал «Октагон», компания Harley-Davidson, специализирующаяся на производстве мотоциклов, приостановила поставки своей продукции в Россию. Кроме того, крупнейшая американская корпорация General Motors временно прекратила экспорт автомобилей в Россию. Она сослалась на ряд внешних факторов, включая проблемы с цепочкой поставок и другие вопросы.

Ранее Walt Disney Company заявила о приостановке поставки своих фильмов в Россию из-за ситуации на Украине.

Как писал «Октагон», 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. После этого Евросоюз ввёл санкции против российских чиновников, бизнесменов и журналистов.