Новости
26 января 2023, 13:20 Григорий Буслов

Зеленский в эфире британского телеканала сообщил об успехе Вооружённых сил России на восточном фронте

В интервью английскому телеканалу Sky News президент Украины Зеленский заявил о продвижениях российских войск на «востоке»: «На востоке они продвигаются вперёд», – сказал он в эфире.

К слову, буквально несколько дней назад агентство Agence France-Presse (AFP) сообщало, что США рекомендовали Киеву вывести силы из Артёмовска, чтобы начать подготовку к наступлению на юге страны. Высокопоставленный чиновник в администрации президента США Джо Байдена на условиях анонимности сообщал агентству, что концентрация киевских властей на удержании города ставит под угрозу подготовку к планируемому весеннему наступлению. АFP также указывало, что Украине попросту не хватает ресурсов на ведение боевых действий на Востоке и одновременную подготовку к атакам на юге, для которых ещё к тому же необходимо пройти программы обучения под руководством Соединённых Штатов.

В этом же эфире Sky News украинский президент заявил, что не заинтересован в переговорах с Путиным: «Это неинтересно мне. Неинтересно встречаться с ним, разговаривать. Я реально не понимаю, кто принимает решения в России».